Главная » 2008 » Март » 23 » Динамо громит Кривбасс
Динамо громит Кривбасс
20:02
Дубль Макса Шацких предрешил исход поединка, фото из архива

Киевское Динамо, воспользовавшись осечкой Шахтера, вышло на первую строчку в турнирной таблице.

Кривбасс проиграл до матча. После того, как главный тренер криворжской команды заявил о том, что его подопечные едут не за очками, а показать "свой футбол", все стало ясно. Не бывать сенсации, не бывать борьбе, в футболе "олимпийский принцип" еще никогда и никому радости не приносил.

Но какие можно предъявить претензии к Тарану? Судя по всему, Кривбасс на последнем издыхании, у клуба нет ни денег, ни перспектив. Кто вкладывает деньги в команду - непонятно, кому она нужна в будущем - тем более. Нет серьезных спонсоров, нет комплексного подхода, нет амбиций. Какие уж тут очки в Киеве?!

Фактически, динамовцы все сделали к 28-й минуте. Гости с первых минут начали ошибаться на любой вкус - и технически, и тактически, и коллективно, и индивидуально. На второй минуте НИКТО не накрывал Щацких, когда он без помех бил с угла вратарской в дальний угол. При подаче углового подопечные Тарана элементарно не разобрали "своих" игроков. Через несколько минут гости снова повторили свой промах, но на этот раз Макс их простил, пробив мимо ворот.

Трудно сказать, что подразумевалось под выражением "мои подопечные едут в Киев показать достойный футбол и получить удовольствие от игры", но ничего подобного не было даже в ближайшем приближении. До перерыва гости играли на отбой, изредка имитировали действия в атаке, но не более того. Бело-синие буквально зажали соперника на их половине поля, не давая шансов для контригры. И вполне логично, что это дало свои результаты. Защитник толком не смог выбить мяч из штрафной, запустил "свечку", которую могучим ударом под перекладину "погасил" все тот же Шацких.

Игра сделана и на этом ...динамовцы остановились. Скорости упали до уровня движения машин по Московскому мосту в сторону Троещины в час пик, фактически активностью отличался лишь Бангура. Но активность до поры до времени была откровеннно бестолковой - гвинеец многое брал на себя и часто ошибался, в том числе и в простейших ситуациях.

В начале второго тайма Кривбасс попытался что-то изобразить в атаке, но в ответ получил опаснейший удар от Гусева (здорово сыграл Хиди) и успокоились. Затем Олег должен был забивать, но упустил еще один момент и вслед за этим как-то сникли и киевляне. Минут на 7-8 сникли, чтобы взорваться третьей голевой атакой - Гусев молниеносным пасом вывел Бангура на "свидание" с голкипером и на сей раз африканец не сплоховал.

Дальше можно было и не играть. Но команды периодически радовали моментами, но только их наличием, а не реализацией. В целом же закономерная победа Динамо не в самом выразительном матче. Впрочем, трудно ожидать феерию именно в таких поединках, когда твой главный конкурент пару часов назад проиграл и теперь для тебя одно задание - только три очка. Так в итоге и получилось.